пятница, 27 июня 2014 г.

Лепка: первый опыт

Вчера я наконец-то решилась взяться за полимерку. Очень давно хотелось попробовать, изучались разные МК, глина заняла почетное место в очередном ящике; я долго собиралась - и собралась. Начала с малого, с бусин. И сделала несколько пуговиц. Такая пробная партия, хотелось знать, как это - лепить из глины, и процесс запекания волновал. Но все вроде получилось, вот он. первый опыт:
Знаете, понравилось.))) Только пальцы немного болят, потому что смешивала цвета (долго мяла). Глина Fimo Soft и Classic; в бусинах применяла соляную технику, но они получились менее пористыми, чем задумывалось: видимо, надо попрактиковаться. Уже зарисовала несколько идей, так что буду делать новые пуговички и бусинки.

13 комментариев:

  1. Молодец, Марина, хорошо получилось :) Продолжай лепить.

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные и бусинки, и пуговки!!!) ждем очередной партии и хотелось бы увидеть их в готовой работе после)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо, постараюсь оправдать ожидания.)))

      Удалить
  3. Да, лепка дело увлекательное. Смотрела сегодня чудесный МК и подумалось, давно я не лепила. Молодец, что попробовала, с почином. Давай еще, у тебя хорошо получилось)

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, это просто класс! Ты взялась за то, к чему я давно пытаюсь приступить. Я даже запланировала это на этот год, а чтоб пути назад не было :-) обнародовала в планах на год (был у меня такой пост), теперь собираюсь с духом :-) Успехов тебе, жду с нетерпением новых результатов....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, если б ты знала, сколько я собиралась с духом!))) Приступай, не медли, а еще лучше - давай вместе лепить.

      Удалить
    2. Ой, дорогая ))) это будет классно! Я и сама о таком варианте думала.
      Давай на следующей неделе в субботу (я просто сейчас вместе с сынулей долечиваюсь от простуды)))) Можем у тебя или, если хочешь у меня. В общем обдумай и будем созваниваться договоримся :-)
      Все потираю руки от предвкушения.... Еще меня будешь консультировать. что подкупить ))))

      Удалить
    3. Отлично! Созвонимся и договоримся!

      Удалить
  5. Марина меня давно манит леденец тросточка,у тебя очень ровненько получилось невидно переплетения цветов,как ты его лепила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я раскатала глину в тонкие жгутики, а потом просто скрутила их друг с другом. Пока скручивала, стыки цветов загладились. А перед запеканием я их немного приплюснула. Ну как-то так.)))

      Удалить
  6. о! с почином тебя!!! хорошенькие пуговки получились, особенно новогодние леденцы!
    п.с.- пряничные человечки у меня где-то такие лежат схемы из журнала))) тоже как-бы на потом вышить)))

    ОтветитьУдалить