среда, 11 июня 2014 г.

Сходи пізнання

Вчера у меня было два часа свободного времени (пока старший был на занятиях в компьютерной академии), и я пошла прогуляться в парк КПИ (Национальный технический университет). И вот какой памятник я там обнаружила (фото с мобильного, так что не очень):



"Сходи пізнання" ("Ступени познания") - 7-метровая стопка книг, увенчанная академической шапочкой. Изначально это был сломанный грозой бук, который хоз.службы собирались убрать из парка. А талантливые люди сотворили такой вот замечательный памятник, настоящее произведение искусства.

7 комментариев:

  1. Потрясающе красиво и символично. Спасибо, что поделилась)
    А что за компьютерная академия? - расскажи, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, есть учебный центр для взрослых "Перспектива ХХI век" (возле метро КПИ), там очень много направлений обучения. И на их базе создана детская академи "Инталлит" - сначала дается базовый курс (Word, Excel, PowerPoint, Photoshop и т.д), а потом, если есть желание приобрести профессию, связанную с компом, идет специализация: веб-дизайн, программирование и веб-технологии.

      Удалить
    2. Очень интересно. Мы пока еще малы для учебы, но я в перспективе хотела бы, чтобы мой ребенок был с компом на ты, а не как я, на вы и шопотом) А цена вопроса? /не нашла на сайте расценок/

      Удалить
  2. Ого, Марина, вот это стопочка книг!!! Мне нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. ОГО!!!! Марина, какую интересную штуку ты нашла ))))
    Спасибо за пополнение моей коллекции )))
    Забегай посмотреть фото моего весеннего ангела....

    ОтветитьУдалить
  4. Шикарный памятник!!))) не знаю почему, но мне сразу Хогвартс вспомнился))) хотя вроде никак не связано)

    ОтветитьУдалить