вторник, 25 июня 2013 г.

Блокнот с нуля

На рукодельные блокноты я заглядывалась давно. Множество МК и инструкций было прочитано, но ... как-то не приступалось. А когда Кира (блог "Дом маленькой феечки") объявила совместник по изготовлению блокнота с нуля, я записалась (хотя, признаться, блокнот для меня из разряда "не знаю зачем, но хочется  попробовать"). Попробовала. Интересный процесс. Правда, у меня он несколько затянулся во времени, так как ждала, когда же дома никого не будет (ну чтоб не отвлекали, а то соберешься что-то сделать - и сразу всем все нужно))))

Результат - вот он:
Только что закончила, еще сохнет (даже местами немного проступил клей, которым клеила синтепон под обложку). Но очень уж хотелось хвастануть, так что не стала ждать, когда же он высохнет.
Не особенно старалась украсить этот блокнот; вообще интересен был сам процесс, хотелось разобраться, как же это делается. Разобралась, многое прояснилось, буду пробовать еще. Естественно, есть ошибки, что-то приходилось переделывать, но тут главное - набить руку (и не забыть, где в прошлый раз были ошибки).
Формат А5. Листы без разлиновки (обычная офисная бумага), а закладочку сделала.

Уверена, что этот блокнот - не последний. Столько уже идей, как их украсить!...

8 комментариев:

  1. Молодец! Здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Мариша, молодец!!! если не пробовать, то как же учится!!! хороший блокнотик, ну теперь держись, фантазии так и попрут, только успевай в жизнь воплощать ))

    ОтветитьУдалить
  3. даже не скажешь, что это первый Ваш блокнот!

    ОтветитьУдалить
  4. какой вкусняшный блокнотик получился мням!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень нравится блокнотик своей лаконичностью! :)))

    ОтветитьУдалить